Instagram/footballtokka/ ; Mail: sales@tokka.com.ua

Футбольний інтернет магазин -

Вы сейчас находитесь: Главная » Новини » Германия - чемпион мира 2014
Пятница, 26 Апр 2024

Германия - чемпион мира 2014

И все-таки этот чемпионат выиграли европейцы. Сборная Германии в финальном матче переиграла аргентинцев. Судьбу трофея решил всего один гол, забитый уже в добавочное время, на 113 минуте, отличился Марио Гетце. Конечно на этом мундиале лучше себя проявили команды из Южной америки, они показали более красочный футбол, но слишком добротно играли немцы, коньком которых, как обычно, были командные действия. Может быть в составе соперников и играет лучший в мире футболист - Лионель Месси, который и получил соответствующую награду в Бразилии, но несомненно лучшей командой, на сегоднешний день, является "Бундестим". Конечно и в ее составе есть звезды первой величины, но то, как они взаимодействуют на поле, в очередной раз, окакзалось куда важнее индивидуальных качеств. Немцы очень сильно проводят практически каждый турнир и четвертая звездочка по праву появится на гербе этой сборной. По количеству титулов Германия догнала итальянцев, а на следующем чемпионате мира попробует сравняться с хозяевами нынешнего, а по игре видно, что это им по силам.

Поздравляем чемпионов и постепенно перестраиваемся на клубные турниры. Всего несколько дней осталось до старта очередного Чемпионата Украины, который будет проходить в неестественных и очень сложных условиях практически для всех участников. Многие команды потеряли часть своего состава, по большей мере из-за сложной ситуации в стране. Клубы с восточной части Украины будут проводить "домашние" матчи на чужих стадионах. Да и у болельщиков сейчас не лучшее настроение для футбола. Не смотря на все это, команда из Луганска, находящегося в самом центре военных действий, смогла одержать победу на выезде в отборочном матче "Лиги Европы", против албанского клуба "Лачи". Счет 0-3 дает неплохие шансы на прохождение в следующий квалификационный раунд. Жаль, что болельщики "Зари" не смогут наблюдать победы своей команды на родном стадионе.

Поскорее бы мир и порядок воцарили в нашей стране.