Футбольна екіпіровка та атрибутика.

ОСК "Металіст" 1 Поверх

Південна трибуна (сектор 40-44)

т. Київстар - (097) 719 80 20 - Viber, Telegram;

Vodafone - (095) 671 04 75.

Instagram/footballtokka/ ; Mail: sales@tokka.com.ua

( ... элементы )

Футбольний інтернет магазин -

Вы сейчас находитесь: Главная » Новини » Экипировка для футбольных вратарей
Вторник, 16 Апр 2024

Экипировка для футбольных вратарей

Вы играете в футбол как любитель и считаете, что подходящая экипировка для футбольных вратарей – это обычные шорты, ненужная футболка или свитер с длинным или коротким рукавом и перчатки? А прогресс ушел далеко вперед, и не только в сфере профессионального спорта. Поэтому в этой статье мы остановимся на выборе одной составляющей экипировки – вратарском свитере или футболке. Какими они бывают и какой вид выбрать в зависимости от ситуации, ведь, в отличие от профи, футболистам-любителям приходится играть на разных полях: с искусственным покрытием, на траве или даже просто на заброшенном пустыре. Соответственно, футбольная экипировка может очень сильно различаться.

Вратарский свитер

Как показывает практика, лучше использовать вратарский свитер с длинными рукавами, который защитит от царапин на руках – этот вариант подойдет на все случаи жизни. А вот вратарская футболка с коротким рукавом подойдет только для поля с качественным и мягким покрытием.

Эта экипировка выпускается двух типов: с защитой в виде поролоновых или подобных накладок на местах, которые обычно соприкасаются с землей, и без защиты. Какая вам больше подходит, зависит от покрытия. Если вы чаще играете на жестком поле, например, гравийном, то рекомендуется свитер с хорошей защитой, а на искусственном или натуральном газоне подойдут оба варианта.

Однако нужно сказать, что вкладки на свитерах не предназначены для защиты от падений и ударов. Их цель – защита при скольжении и от царапин вследствие этого. Так что при ударе локтем о землю свитер вам не очень поможет.

Можно использовать и нижние футболки или свитера с защитой, на которые надевается внешняя клубная футболка. Или, если вы и ваши товарищи играют сами по себе, то манишка цвета вашей команды. В отличие от обычных свитеров, такая экипировка для футбольных вратарей плотно облегает тело, а защитные нашивки на них расположены в нужных местах, чаще всего подверженных травмам, и обеспечивают тем самым максимальную защиту.

Также при выборе свитера нужно обратить внимание на материал. Если форма сделана из дешевой синтетической ткани, то в ней будет жарко, т.к. кожа не сможет дышать и хорошо отводить влагу. Для действительно хорошей футбольной экипировки применяются специальные ткани, в которых комфортно при любой погоде.

В нашем магазине футбольной формы в Харькове вы можете приобрести любую нужную вам экипировку, в которой вы будете выглядеть, как самый настоящий профессионал!

Комментарии

0Angeles21.11.2022 07:14#5
А чи є рукавиці Найки?
Цитировать
0Taj09.01.2022 00:56#4
Нужны футзальные перчатки. 10 размер.
Цитировать
0паарроп29.09.2021 09:35#3
А вы делаете надписи на перчаках?
Цитировать
0Samual25.11.2020 06:29#2
Классные перчатки и форма подошла. Спасибо.
Цитировать
0amlelero198424.05.2018 17:02#1
Поздравляю, эта отличная мысль придется как раз купить перчатки.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Баннер
Баннер

Наша продукція

Опитування

Яка команда вам подобається?